Busseto (PR), 26-27 ottobre

 

 

"Ciclostorica 900"

ciclostorica 

 

con

Lorenzo Agostini.


 

 

Gaiole in Chianti (SI), 6 ottobre

 

 

"Eroica"

ciclostorica 

 

con

Lorenzo Agostini.


 

 

Sistiana, 22 settembre

 

"5a prova CR FVG"

 

con

Maurizio Petri, Andrea Baldan.


 

 

Ronchis, 22 settembre

 

 

"La Roste"

ciclostorica 

 

con

Lorenzo Agostini.


 

 

Capriva, 15 settembre

 

 

"Collio Brda Classic"

ciclostorica 

 

con

Maurizio Petri, Lorenzo Agostini.


 

 

Basaldella, 1 settembre

 

"8a prova CR FVG"

 

con

Sandro Moreale, Lorenzo Agostini, Valter Pettorosso, Maurizio De Luca,

Maurizio Petri, Antonio Spoto.


 

 

Povoletto, 25 agosto

(Breginj SLO) 

 

"4a prova CR mediofondo"

 

con

Maurizio De Luca, Sandro Moreale,

Lorenzo Agostini, Antonio Spoto, Maurizio Petri, Francesco Guatto, Andrea Baldan.


 

 

Castions di Zoppola, 4 agosto

 

 

"81a Coppa cav. Maniago"

 

con

Maurizio Petri, Sandro Moreale,

Erich Jost, Andrea Baldan.


 

 

Tolmezzo, 21 luglio

 

 

"MedioFondo Carnia Classic"

 

con

Andrea Baldan


 

 

Treffen - Villach (Austria)

7 luglio

 

 

"Carinthian Velo Classic"

ciclostorica

 

con

Lorenzo Agostini, Chiara Stocco, 

Antonio Spoto, Sandro Moreale,

Manuela Spoto, Valter Pettorosso,

Maurizio Petri.


 

 

San Giovanni al Natisone

23 giugno

(Villanova Grotte)

 

 

"Be Bike Fest"

2a prova reg mediofondo

 

con 

Valter Pettorosso, Antonio Spoto,

Andrea Baldan, Maurizio DeLuca,

Lorenzo Agostini, Francesco Guatto,

Sandro Moreale, Maurizio Petri,

Erich Jost (con un amico).


 

 

Maniago, 23 giugno

 

 

"Coppa Citta' di Maniago"

2a prova reg cicloturismo

(recupero)

 

con

Maurizio Petri, Andrea Baldan,

Maurizio De Luca, Antonio Spoto,

Sandro Moreale.


 

 

S.Vito al T., 9 giugno

(Clauzetto) 

 

"25° Raduno Citta' S.Vito al Tagliamento"

 

con

Maurizio Petri, Francesco Guatto,

Andrea Baldan.


 

 

Remanzacco, 2 giugno

(Monteaperta) 

 

"Trofeo Cicli Granzon"

4a prova reg cicloturismo

 

con

Lorenzo Agostini, Valter Pettorosso,

Maurizio Petri, Andrea Baldan,

Sandro Moreale, Erich Jost.


 

 

Grisignana (HR), 27 aprile

 

 

"Istrianissima"

ciclostorica 

 

con

Lorenzo Agostini, Sandro Moreale,

Valter Pettorosso.


 

 

Latisana, 31 marzo

 

 

"40° G.P. Mattiussi"

 

con

Francesco Guatto, Maurizio Petri,

Valter Pettorosso, Erich Jost,

Maurizio De Luca, Lorenzo Agostini,

Andrea Baldan, Sandro Moreale.


 

 

Castello di Rive d'Arcano

 

 

"K2 CicloStorica 2019"

prova percorso

 

con

Lorenzo Agostini, Francesco Guatto,

Antonio Spoto, Maurizio Petri,

Maurizio De Luca, Andrea Baldan.