19 novembre: FAGAGNA - SAN DANIELE - MAJANO - ARA

Maurizio Petri, Michele Menegon, Marco Floreani, Massimo Falomo.


13 novembre: "LA SIARADE": MANZANO E COLLIO ITALO-SLOVENO

pedalata di fine stagione e pranzo conviviale

Massimo Falomo, Giorgio Del Fabbro, Massimo Cecotti, Renza Adami, Sandro Moreale, Andrea Maranzana, Silvia Chilò, Antonio Spoto, Maurizio Petri, Gabriella Floreddu, Andrea Baldan.


8 novembre: MORUZZO - MAIANO - CORNINO - GEMONA - TARCENTO

Michele Menegon, Renza Adami, Gabriella Floreddu, Marco Tosolini.


5 novembre: S.MARGHERITA - FAGAGNA - RIVE D'ARCANO - S.DANIELE

Michele Menegon, Massimo Falomo, Maurizio Petri.


31 ottobre: TARCENTO - MONTEAPERTA - TAIPANA - SUBIT

Federico Maranzana, Gabriella Floreddu, Maurizio De Luca, Maurizio Petri, Luigino Nussio, Marco Zanelli, Michele Menegon.


2 ottobre: MYTHO MARATHON (SACILE) scorta tecnica - ristori

Maurizio De Luca, Andrea Baldan, Renza Adami, Valter Pettorosso, Maurizio Petri, Sandro Moreale, Massimo Cecotti.


18 settembre: COLLIO BRDA CLASSIC (SAN FLORIANO DEL COLLIO)

Lorenzo Agostini, Maurizio Petri.


10 settembre: TARCENTO - GEMONA - BUIA - COLLOREDO

Maurizio De Luca, Maurizio Petri, Giorgio Del Fabbro.


16 luglio: RASCHIACCO - FAEDIS - NIMIS - 2xSEDILIS - TARCENTO

Maurizio Petri, Michele Menegon.


2 luglio: TARCENTO - VILLANOVA - MONTEAPERTA - NIMIS - TRICESIMO

Marco Tosolini, Giorgio Del Fabbro, Gabriella Floreddu, Maurizio Petri, Marco Zanelli, Andrea Maranzana, Federico Maranzana.


25 giugno: FAGAGNA - SAN DANIELE - MONTE DI RAGOGNA - MAJANO

Michele Menegon, Maurizio Petri, Marco Floreani, Massimo Falomo, Pietro Cappelli, Maurizio De Luca, Andrea Spollero.


18 giugno: CIVIDALE - PULFERO - PURGESSIMO - CIALLA - CIVIDALE

Maurizio Petri, Michele Menegon, Marco Zanelli, Giorgio Del Fabbro, Luigino Nussio, Pietro Cappelli, Andrea Spollero.


10-11 giugno: SELLARONDA (CORVARA)

Andrea Maranzana, Samuele Maranzana, Luigino Nussio, Massimo Cecotti, Antonio Spoto, Maurizio Petri, Sandro Moreale, Giorgio Del Fabbro, Paolo Bartolini, Silvia Chilò, Gabriella Floreddu, Federico Maranzana.


4 giugno: FAEDIS - CANEBOLA - CIMA PORZUS - ATTIMIS/ROBIDISCE (SLO)

Andrea Spollero, Massimo Falomo, Luigino Nussio, Maurizio Petri, Giorgio Del Fabbro, Michele Menegon, Marco Zanelli, Marco Tosolini.


21 maggio: TARCENTO - STELLA - MONTENARS - ARTEGNA - TARCENTO

Marco Zanelli, Giorgio Del Fabbro, Andrea Spollero, Massimo Falomo, Maurizio De Luca, Michele Menegon, Maurizio Petri.


15 maggio: CORSA PER HAITI (CIVIDALE DEL FRIULI - COLLIO)

Valter Pettorosso, Giorgio Del Fabbro, Cristiano Orlando, Maurizio Petri, Renza Adami, Lorena Pascoletti, Massimo Cecotti, Antonio Spoto, Massimo Falomo, Andrea Baldan, Sandro Moreale.


4 maggio: ATTIMIS - SUBIT - CANEBOLA/MADONNINA DEL DOMM

Maurizio Petri, Michele Menegon, Giorgio Del Fabbro, Massimo Falomo.


30 aprile: TARCENTO - LUSEVERA - VILLANOVA - SEDILIS

Marco Zanelli, Giorgio Del Fabbro, Luigino Nussio, Silvia Chilò, Massimo Falomo, Gabriella Floreddu, Maurizio Petri, Michele Menegon.


16 aprile: FAEDIS - ATTIMIS - POVOLETTO - FAEDIS - ATTIMIS - SUBIT

Giorgio Del Fabbro, Andrea Baldan, Gabriella Floreddu, Massimo Falomo, Michele Menegon, Renza Adami, Maurizio Petri.


13 aprile: TARCENTO - GEMONA - SOMPLAGO - PEONIS - MAJANO

Andrea Baldan, Maurizio Petri, Giorgio Del Fabbro, Michele Menegon.


26 marzo: S.EUFEMIA - MAGNANO - COIA - SAMMARDENCHIA - NIMIS

Marco Floreani, Michele Menegon, Federico Maranzana, Andrea Maranzana, Giorgio Del Fabbro, Gabriella Floreddu, Maurizio Petri, Renza Adami, Silvia Chillò, Marco Macor.


19 marzo: ATTIMIS - NIMIS - CORNAPPO - VILLANOVA - SEDILIS - QUALSO

Federico Maranzana, Massimo Falomo, Maurizio Petri, Andrea Baldan, Michele Menegon.


12 marzo: ARA - MAIANO - FORGARIA - SAN DANIELE - FAGAGNA

Gabriella Floreddu, Massimo Falomo, Antonio Spoto, Andrea Baldan, Giorgio Del Fabbro, Maurizio Petri.


5 marzo: TARCENTO - ARGEGNA - GEMONA - BUIA - TRICESIMO

Sandro Moreale, Antonio Spoto, Andrea Baldan, Maurizio De Luca, Maurizio Petri (Giorgio Del Fabbro, Massimo Falomo, Michele Menegon).


26 febbraio: COLLIO

Marco Macor, Sandro Moreale, Andrea Baldan, Antonio Spoto, Massimo Falomo, Michele Menegon, Paolo Bartolini.


20 febbraio: FAGAGNA - SAN DANIELE - SUSANS - MAJANO - ARA

Giorgio Del Fabbro, Alfredo Pizzutti, Massimo Falomo, Maurizio Petri, Michele Menegon.


12 febbraio: FAEDIS - ATTIMIS - NIMIS - SEDILIS

Renza Adami, Andrea Baldan, Paolo Bartolini, Giorgio Del Fabbro, Massimo Falomo, Maurizio De Luca, Andrea Maranzana, Michele Menegon, Sandro Moreale, Maurizio Petri, Antonio Spoto.


29 gennaio: PAVIA DI UDINE - CERVIGNANO - GRADO

Maurizio Petri, Antonio Spoto, Maurizio De Luca, Sandro Moreale, Giorgio Del Fabbro, Andrea Maranzana, Alfredo Pizzutti.


22 gennaio: FAGAGNA - RIVE D'ARCANO - MELS - MORUZZO

Andrea Baldan, Antonio Spoto, Maurizio Petri, Giorgio Del Fabbro.


15 gennaio: CIVIDALE - VALLI DEL NATISONE

Massimo Cecotti, Andrea Baldan, Marco Macor, Alfredo Pizzutti), Giorgio Del Fabbro, Antonio Spoto, Sandro Moreale, Maurizio Petri.


8 gennaio: S. MARGHERITA - FAGAGNA - VARIANO (camp. italiani ciclocross)

Andrea Baldan, Maurizio Petri, Maurizio De Luca, Giorgio Del Fabbro, Marco Macor, Antonio Spoto, Sandro Moreale, Alfredo Pizzutti.